🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

„Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" auf den vier wichtigsten politischen Prognose-Plattformen — Live-Daten, regulatorische Notes, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5 100% Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $333K Liquidität: $271K Schließt: 30 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 22.586%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set Handicap +/-1.558%
Completed Match50%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Match O/U 23.550%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Total Sets: O/U 2.544%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 2 Winner42%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti24%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Game Spread +/-3.511%
Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti. This market refers to the tennis match between Luca Van Assche and Lorenzo Musetti in the Lyon Open, originally scheduled for October 23, 2026 at 2:30PM ET. This market will resolve to 'Luca Van Assc…

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Luca Van Assche vs Lorenzo Musetti" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets