🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

Wie die Prognosemärkte „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" gerade einpreisen — Live-Quote vom Polymarket-Orderbuch, plus Plattform-Vergleich.

Completed Match 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $99K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 9.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 10.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 21.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 22.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 23.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 Winner0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: fort worth: andres martin vs erik arutiunian. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Andres Martin and Erik Arutiunian in the Fort Worth, originally scheduled for October 20, 2026 at 3:00PM ET. This market will resolv…

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Wie genau sind Polit-Vorhersagemärkte?
Historisch genauer als Umfragen. Polymarkets Brier-Score auf US-Wahlen 2024 lag bei ~0,11 — besser als 538 (~0,14) und alle Mainstream-Umfragen. Märkte aggregieren Information mit echtem Skin-in-the-Game.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets