🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

„Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" — politische Quoten live, plus Vergleich der vier vergleichbaren Prediction-Plattformen.

Completed Match 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $308K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Game Spread +/-1.5100%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 2 Winner0%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 21.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 22.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Match O/U 23.50%
Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: tommy paul vs taylor fritz. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Tommy Paul and Taylor Fritz in the Lyon Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'T…

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Tommy Paul vs Taylor Fritz" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets