🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: South Alabama vs. Marshall

„Prognose: South Alabama vs. Marshall" — politische Quoten live, plus Vergleich der vier vergleichbaren Prediction-Plattformen.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $791K Liquidität: $21K Schließt: 20 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: South Alabama vs. Marshall

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
2Q O/U 7.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
Marshall 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score Points - Q2100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
South Alabama Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
South Alabama Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Marshall Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
South Alabama Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
South Alabama 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Marshall 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.5100%
Marshall 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.5100%
South Alabama Field Goals Made: O/U 1.5100%
South Alabama Field Goals Made: O/U 0.5100%
Marshall Field Goals Made: O/U 1.5100%
Marshall Field Goals Made: O/U 0.5100%
Marshall Total Receptions: O/U 19.5100%
Marshall Total Receptions: O/U 14.5100%
Marshall Total First Downs: O/U 19.5100%
South Alabama vs. Marshall: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
1Q Moneyline100%
2H Spread -1.5100%
1Q Spread -1.5100%
1Q Spread -0.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -3.5100%
South Alabama 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
1H Moneyline50%
4Q Moneyline50%
South Alabama vs. Marshall0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 35.50%
O/U 37.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 7.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
South Alabama O/U 20.50%
South Alabama O/U 23.50%
South Alabama O/U 26.50%
South Alabama O/U 29.50%
South Alabama O/U 32.50%
Marshall O/U 23.50%
Marshall O/U 26.50%
Marshall O/U 29.50%
Marshall O/U 32.50%
Marshall O/U 35.50%
South Alabama 1H O/U 11.50%
South Alabama 1H O/U 13.50%
South Alabama 1H O/U 15.50%
Marshall 1H O/U 12.50%
Marshall 1H O/U 14.50%
Marshall 1H O/U 16.50%
South Alabama 2H O/U 11.50%
South Alabama 2H O/U 13.50%
South Alabama 2H O/U 15.50%
Marshall 2H O/U 14.50%
Marshall 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score Points - Q10%
Both Teams to Score Points - Q30%
Pick-Six Scored0%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Game Goes to Overtime0%
South Alabama vs. Marshall: Total Touchdowns O/U 5.50%
South Alabama vs. Marshall: Total Touchdowns O/U 6.50%
South Alabama vs. Marshall: Total Touchdowns O/U 7.50%
South Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
South Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Marshall Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Marshall Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
South Alabama Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Marshall Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
South Alabama Total Passing Yards: O/U 225.50%
South Alabama Total Passing Yards: O/U 200.50%
South Alabama Total Passing Yards: O/U 250.50%
Marshall Total Passing Yards: O/U 200.50%
Marshall Total Passing Yards: O/U 250.50%
Marshall Total Passing Yards: O/U 225.50%
Marshall Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Marshall Total Rushing Yards: O/U 175.50%
South Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
South Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Marshall Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
South Alabama Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
Marshall Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Marshall Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
South Alabama Field Goals Made: O/U 2.50%
Marshall Field Goals Made: O/U 2.50%
South Alabama Total Receptions: O/U 14.50%
South Alabama Total Receptions: O/U 24.50%
Marshall Total Receptions: O/U 24.50%
South Alabama Total First Downs: O/U 21.50%
South Alabama Total First Downs: O/U 19.50%
South Alabama Total Receptions: O/U 19.50%
South Alabama Total First Downs: O/U 23.50%
Marshall Total First Downs: O/U 21.50%
Marshall Total First Downs: O/U 23.50%
South Alabama vs. Marshall: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
South Alabama vs. Marshall: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
2H Moneyline0%
South Alabama O/U 4.50%
Marshall O/U 3.50%
2Q Moneyline0%
3Q Moneyline0%
1H Spread -5.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -1.50%
2H Spread -5.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -0.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
2Q Spread -3.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -0.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
Marshall O/U 4.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: South Alabama vs. Marshall" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. In the upcoming college football game between South Alabama and Marshall, scheduled for October 20 at 7:30PM ET: This market will resolve to "South Alabama" if South Alabama win the game. This market …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: South Alabama vs. Marshall".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $791K.

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: South Alabama vs. Marshall plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Wie genau sind Polit-Vorhersagemärkte?
Historisch genauer als Umfragen. Polymarkets Brier-Score auf US-Wahlen 2024 lag bei ~0,11 — besser als 538 (~0,14) und alle Mainstream-Umfragen. Märkte aggregieren Information mit echtem Skin-in-the-Game.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Politik Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: South Alabama vs. Marshall" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports