🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci

„Prognose: Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci" auf den vier wichtigsten politischen Prognose-Plattformen — Live-Daten, regulatorische Notes, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 9.5 100% Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 10.5 100% Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $374K Liquidität: $68K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 9.5100%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 O/U 10.5100%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Match O/U 21.5100%
Completed Match52%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 2 Winner50%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Total Sets: O/U 2.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 2 O/U 9.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Match O/U 22.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Match O/U 23.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Game Spread +/-1.550%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set Handicap +/-1.531%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci24%
Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci Set 1 Winner0%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open: terence atmane vs mattia bellucci. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Terence Atmane and Mattia Bellucci in the Almaty Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 2:00AM ET. This market will reso…

Methodik dieser Bewertung

Politische Prognose-Märkte unterscheiden sich strukturell von Sportwetten: weniger Liquidität, längere Settlement-Zeiträume, höhere Sensitivität auf einzelne News-Events. Diese Seite zeigt die Live-Polymarket-Quote für Prognose: Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bellucci plus Plattform-Attribute der drei Vergleichs-Anbieter, damit Sie auf einen Blick sehen, wo die liquidesten Märkte für die Frage liegen.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Wie genau sind Polit-Vorhersagemärkte?
Historisch genauer als Umfragen. Polymarkets Brier-Score auf US-Wahlen 2024 lag bei ~0,11 — besser als 538 (~0,14) und alle Mainstream-Umfragen. Märkte aggregieren Information mit echtem Skin-in-the-Game.
Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Terence Atmane vs Mattia Bell…" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets