🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw

„Prognose: Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw" auf den vier wichtigsten politischen Prognose-Plattformen — Live-Daten, regulatorische Notes, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 Winner 100% Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.5 100% Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw 96% Volumen: $380K Liquidität: $295K Schließt: 28 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 Winner100%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw96%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 2 Winner92%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.591%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Match O/U 21.554%
Completed Match52%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.550%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.550%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.550%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Game Spread +/-0.550%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Match O/U 22.511%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.510%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Match O/U 23.510%
Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open: corentin moutet vs felix balshaw. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Corentin Moutet and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 21, 2026 at 9:30AM ET. This market will resolve…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Politik Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Corentin Moutet vs Felix Balshaw" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets