🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Duke vs. Virginia

Wie die Prognosemärkte „Prognose: Duke vs. Virginia" gerade einpreisen — Live-Quote vom Polymarket-Orderbuch, plus Plattform-Vergleich.

1Q O/U 7.5 100% 1Q O/U 10.5 100% 1Q O/U 13.5 100% Virginia 1H O/U 12.5 100% Volumen: $617K Liquidität: $1.1M Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Duke vs. Virginia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
Virginia 1H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
1H Spread -0.5100%
1H Spread -1.5100%
1H Spread -3.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -3.5100%
3Q Spread -1.590%
3Q Spread -0.590%
3Q Moneyline90%
Spread -0.577%
4Q O/U 7.568%
Spread -0.563%
Spread -1.561%
O/U 35.561%
Spread -2.559%
4Q O/U 13.555%
Spread -8.552%
4Q O/U 10.552%
4Q O/U 19.551%
Virginia 2H O/U 14.551%
Virginia Total First Downs: O/U 19.551%
O/U 57.550%
O/U 71.550%
O/U 73.550%
O/U 75.550%
2H O/U 21.550%
2H O/U 24.550%
2H O/U 33.550%
Duke O/U 32.550%
Virginia O/U 26.550%
Virginia O/U 29.550%
Virginia O/U 32.550%
Virginia O/U 35.550%
Duke 2H O/U 11.550%
Duke 2H O/U 13.550%
Duke 2H O/U 15.550%
Virginia 2H O/U 12.550%
Virginia 2H O/U 16.550%
Both Teams to Score a Touchdown50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q350%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q450%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 6.550%
Both Teams to Score Points - Q450%
Pick-Six Scored50%
Game Goes to Overtime50%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 5.550%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 7.550%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 200.550%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 225.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 200.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 250.550%
Virginia Total Passing Yards: O/U 225.550%
Duke Total Passing Yards: O/U 250.550%
Duke Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.550%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.550%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.550%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.550%
Duke Field Goals Made: O/U 0.550%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.550%
Duke Field Goals Made: O/U 1.550%
Duke Field Goals Made: O/U 2.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 0.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 1.550%
Virginia Field Goals Made: O/U 2.550%
Duke Total Receptions: O/U 14.550%
Duke Total Receptions: O/U 19.550%
Virginia Total Receptions: O/U 14.550%
Duke Total Receptions: O/U 24.550%
Virginia Total Receptions: O/U 19.550%
Virginia Total Receptions: O/U 24.550%
Duke Total First Downs: O/U 19.550%
Duke Total First Downs: O/U 23.550%
Duke Total First Downs: O/U 21.550%
Virginia Total First Downs: O/U 21.550%
Virginia Total First Downs: O/U 23.550%
Duke vs. Virginia: Total 4th Down Conversions O/U 0.550%
Duke vs. Virginia: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.550%
Duke vs. Virginia: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
2H Spread -1.550%
2H Spread -0.550%
2H Spread -1.550%
2H Spread -5.550%
4Q Spread -1.550%
4Q Spread -0.550%
4Q Spread -5.550%
Duke O/U 2.550%
Virginia O/U 2.550%
1Q Moneyline50%
4Q Moneyline50%
Duke vs. Virginia39%
4Q O/U 16.536%
2H Moneyline36%
Spread -1.534%
Spread -3.534%
4Q Spread -3.534%
Spread -2.533%
Spread -4.532%
Spread -5.532%
4Q Spread -2.532%
Spread -6.527%
O/U 37.527%
Spread -3.526%
O/U 39.526%
2H Spread -2.525%
O/U 41.522%
Duke O/U 20.520%
4Q Spread -1.520%
Spread -7.519%
2H Spread -3.518%
O/U 43.516%
Virginia O/U 23.516%
Duke O/U 23.515%
Spread -5.513%
Spread -4.513%
Spread -6.511%
O/U 45.511%
3Q O/U 7.510%
Duke O/U 26.510%
Duke O/U 29.510%
Both Teams to Score Points - Q310%
3Q Spread -3.510%
3Q Spread -0.510%
3Q Spread -1.510%
3Q Spread -3.510%
2H O/U 30.59%
Spread -10.58%
2H O/U 27.58%
Spread -7.57%
O/U 47.57%
Spread -10.56%
Spread -8.56%
O/U 49.56%
Spread -13.55%
Spread -14.55%
O/U 51.54%
O/U 53.54%
Spread -16.53%
Spread -17.53%
O/U 59.53%
Spread -20.52%
Spread -13.52%
O/U 55.52%
O/U 63.52%
O/U 65.52%
O/U 69.52%
Spread -17.51%
Spread -16.51%
Spread -14.51%
Spread -20.51%
O/U 61.51%
O/U 67.51%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
Duke 1H O/U 11.50%
Duke 1H O/U 13.50%
Duke 1H O/U 15.50%
Virginia 1H O/U 14.50%
Virginia 1H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score Points - Q20%
1H Spread -3.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -0.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Duke vs. Virginia. The market is currently pricing the outcome at 39% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-23T23:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet 1Q O/U 7.5 mit 100% bei "Prognose: Duke vs. Virginia".

1Q O/U 7.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $617K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: Duke vs. Virginia über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Politik Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Politik Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
und

Jetzt „Prognose: Duke vs. Virginia" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports