🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Thunder vs. Spurs

Wie die Prognosemärkte „Prognose: Thunder vs. Spurs" gerade einpreisen — Live-Quote vom Polymarket-Orderbuch, plus Plattform-Vergleich.

Thunder vs. Spurs 100% Shai Gilgeous-Alexander: Points O/U 29.5 100% Victor Wembanyama: Rebounds O/U 11.5 100% Shai Gilgeous-Alexander: Rebounds O/U 4.5 100% Volumen: $5.9M Liquidität: $148 Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Thunder vs. Spurs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Thunder vs. Spurs100%
Shai Gilgeous-Alexander: Points O/U 29.5100%
Victor Wembanyama: Rebounds O/U 11.5100%
Shai Gilgeous-Alexander: Rebounds O/U 4.5100%
Victor Wembanyama: Assists O/U 2.5100%
1H Moneyline100%
Stephon Castle: Points O/U 15.5100%
Chet Holmgren: Points O/U 13.5100%
Stephon Castle: Rebounds O/U 5.5100%
Jalen Williams: Rebounds O/U 4.5100%
De'Aaron Fox: Rebounds O/U 3.5100%
De'Aaron Fox: Assists O/U 5.5100%
Dylan Harper: Points O/U 15.5100%
Dylan Harper: Rebounds O/U 4.5100%
Dylan Harper: Assists O/U 3.5100%
Ajay Mitchell: Assists O/U 3.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -5.5100%
Spread -8.5100%
Spread -11.5100%
O/U 216.5100%
O/U 219.5100%
1H Spread -0.5100%
1H Spread -3.5100%
1H Spread -2.5100%
1H Spread -5.5100%
1H Spread -4.5100%
1H O/U 104.5100%
1H O/U 108.5100%
1H O/U 105.5100%
1H O/U 103.5100%
1H O/U 107.5100%
Victor Wembanyama: Assists O/U 3.52%
Team to Score First0%
Odd/Even Score0%
Spread -2.50%
O/U 230.50%
Spread -5.50%
O/U 227.50%
O/U 228.50%
O/U 233.50%
Victor Wembanyama: Points O/U 26.50%
Shai Gilgeous-Alexander: Assists O/U 5.50%
O/U 231.50%
O/U 232.50%
1H Spread -0.50%
1H O/U 112.50%
Shai Gilgeous-Alexander: Assists O/U 6.50%
Jalen Williams: Points O/U 17.50%
De'Aaron Fox: Points O/U 15.50%
Chet Holmgren: Rebounds O/U 8.50%
Stephon Castle: Assists O/U 6.50%
Jalen Williams: Assists O/U 4.50%
Devin Vassell: Assists O/U 2.50%
De'Aaron Fox: Points O/U 14.50%
Devin Vassell: Points O/U 11.50%
Ajay Mitchell: Points O/U 11.50%
Isaiah Hartenstein: Rebounds O/U 8.50%
Julian Champagnie: Rebounds O/U 4.50%
Devin Vassell: Rebounds O/U 3.50%
Spread -1.50%
1H O/U 113.50%
Spread -16.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -7.50%
Spread -4.50%
O/U 222.50%
O/U 225.50%
O/U 235.50%
O/U 238.50%
O/U 241.50%
O/U 244.50%
1H Spread -4.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -2.50%
1H O/U 116.50%
1H O/U 120.50%
1H O/U 109.50%
1H O/U 117.50%
1H O/U 121.50%
1H O/U 111.50%
1H O/U 115.50%
1H O/U 119.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: thunder vs. spurs. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. In the upcoming NBA game, scheduled for October 20 at 9:30PM ET: If the Thunder win, the market will resolve to "Thunder". If the Spurs win, the market will resolve to "Spurs". If …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Thunder vs. Spurs mit 100% bei "Prognose: Thunder vs. Spurs".

Thunder vs. Spurs 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $5.9M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: Thunder vs. Spurs über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Politik Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Politische Märkte werden meist nach offizieller Kandidaten- oder Behörden-Bestätigung aufgelöst. Polymarket nutzt das UMA Optimistic Oracle: ein Proposer reicht das Outcome mit Bond ein, Two-Hour-Window öffnet, dann zahlt der Smart Contract USDC.

Kalshi settelt USD via CFTC-Clearinghouse, mit klar definierten Resolution Sources (z.B. AP Race Calls für Wahlen). Betfair settelt nach offiziellem Ergebnis-Eintrag der Liga/Behörde. Manifold ist Spielgeld.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Was ist die liquideste politische Plattform?
Polymarket — mit Abstand. Das US-Präsidentschafts-Volumen 2024 lag bei ~$3,5 Mrd vs Kalshi (~$200 M) und Betfair (~$120 M). Da Polymarket in vielen Jurisdiktionen geo-blockiert ist, nutzen Trader Broker wie Politik Wetten um auf dasselbe Orderbuch zuzugreifen — ohne zusätzliche Gebühren.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Sind politische Vorhersagemärkte in DE legal?
Sie befinden sich in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket ist in Deutschland geo-blockiert; einige Broker-Frontends haben einen anderen Geo-Footprint. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können — und nur, wenn Sie die rechtliche Lage in Ihrer Jurisdiktion verstehen.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: Thunder vs. Spurs" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets