🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: 76ers vs. Knicks

„Prognose: 76ers vs. Knicks" auf den vier wichtigsten politischen Prognose-Plattformen — Live-Daten, regulatorische Notes, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

76ers vs. Knicks 100% Team to Score First 100% LeBron James: Rebounds O/U 6.5 100% Jalen Brunson: Rebounds O/U 2.5 100% Volumen: $9.2M Schließt: 20 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: 76ers vs. Knicks

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Politik Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
76ers vs. Knicks100%
Team to Score First100%
LeBron James: Rebounds O/U 6.5100%
Jalen Brunson: Rebounds O/U 2.5100%
1H Spread -2.5100%
Jalen Brunson: Rebounds O/U 3.5100%
Joel Embiid: Rebounds O/U 7.5100%
Tyrese Maxey: Points O/U 21.5100%
Jaylen Brown: Rebounds O/U 5.5100%
Tyrese Maxey: Rebounds O/U 3.5100%
Tyrese Maxey: Assists O/U 4.5100%
Jaylen Brown: Assists O/U 3.5100%
Karl-Anthony Towns: Points O/U 18.5100%
Karl-Anthony Towns: Rebounds O/U 11.5100%
Andre Drummond: Rebounds O/U 6.5100%
Joel Embiid: Assists O/U 3.5100%
Spread -2.5100%
Spread -5.5100%
1H O/U 110.5100%
Odd/Even Score0%
Spread -5.50%
O/U 231.50%
Spread -2.50%
Spread -8.50%
O/U 229.50%
O/U 232.50%
O/U 235.50%
Jalen Brunson: Points O/U 25.50%
LeBron James: Points O/U 16.50%
LeBron James: Assists O/U 7.50%
Jalen Brunson: Assists O/U 6.50%
Joel Embiid: Points O/U 22.50%
O/U 230.50%
1H O/U 118.50%
1H Moneyline0%
Jalen Brunson: Points O/U 26.50%
OG Anunoby: Points O/U 17.50%
OG Anunoby: Rebounds O/U 5.50%
OG Anunoby: Points O/U 16.50%
LeBron James: Points O/U 15.50%
Jaylen Brown: Points O/U 20.50%
Karl-Anthony Towns: Assists O/U 4.50%
OG Anunoby: Assists O/U 1.50%
Spread -4.50%
Josh Hart: Rebounds O/U 7.50%
Josh Hart: Assists O/U 4.50%
VJ Edgecombe: Assists O/U 2.50%
Mikal Bridges: Assists O/U 2.50%
Spread -19.50%
Spread -16.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -7.50%
Spread -3.50%
Spread -8.50%
O/U 218.50%
O/U 221.50%
O/U 224.50%
O/U 227.50%
O/U 233.50%
O/U 234.50%
O/U 237.50%
O/U 240.50%
O/U 243.50%
O/U 246.50%
1H Spread -7.50%
1H Spread -5.50%
1H Spread -0.50%
1H Spread -2.50%
1H O/U 114.50%
1H O/U 122.50%
1H O/U 126.50%

Markt-Kontext

76ers vs. Knicks. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-20T23:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet 76ers vs. Knicks mit 100% bei "Prognose: 76ers vs. Knicks".

76ers vs. Knicks 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $9.2M.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite tracked Prognose: 76ers vs. Knicks über vier politische Prognose-Plattformen. Live-Quoten kommen aus dem Polymarket-Orderbuch (das größte politische Prediction-Volume). Kalshi ist die CFTC-regulierte US-Alternative, Betfair die etablierte UK-Sportbörse mit Politik-Märkten, Manifold die offene Spielgeld-Variante. Für DE/AT/CH-Nutzer mit Geo-Block bietet Politik Wetten einen 0%-Broker-Zugang zu demselben Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei politischen Märkten ist die Resolution-Quelle entscheidend. Polymarket definiert pro Vertrag eine konkrete Quelle (z.B. AP, Reuters, offizielle Wahlbehörde) und nutzt das UMA Optimistic Oracle als On-Chain-Disputmechanismus. Bei klar definiertem Outcome erfolgt die USDC-Auszahlung binnen Minuten der finalen Bestätigung.

Häufige Fragen

Welche Resolution-Quelle wird für Wahlen genutzt?
Polymarket definiert die Quelle pro Vertrag — meist Associated Press (AP Race Call), Reuters oder die offizielle Wahlbehörde. Die Quelle steht in den Vertrags-Details, bevor der Markt eröffnet.
Können politische Märkte Wahlen beeinflussen?
Märkte spiegeln Erwartungen, sie erzeugen sie nicht. Studien zeigen, dass öffentlich sichtbare Märkte Erwartungs-Anker setzen können — aber nicht das Wahlergebnis selbst beeinflussen. Polit-Märkte sind Information, nicht Wahlwerbung.
Wie schnell reagieren Polit-Märkte auf News?
Hochliquide Märkte bewegen sich binnen Sekunden bis Minuten. Ein Trump-Tweet über die Wirtschaft kann den 'Trump 2024'-Markt 2-5 Punkte verschieben, bevor Mainstream-Medien überhaupt geschrieben haben.
Warum unterscheiden sich Polymarket und Kalshi bei Wahlen?
Kalshi muss CFTC-Compliance einhalten — strenge Definitionen, klare Resolution Sources, US-Bürger only mit KYC. Polymarket operiert global, ohne CFTC-Aufsicht — was tiefere Liquidität, aber auch höheres regulatorisches Risiko bedeutet.
Welche politischen Events haben das größte Volumen?
US-Präsidentschaftswahl, Parteinominierungen (DNC/RNC), Senate-Mehrheiten, einzelne State-Outcomes (Pennsylvania, Michigan, Wisconsin), und Bundestagswahl/EU-Wahl. Spitzenwerte liegen bei $50-500 Mio per Event.
und

Jetzt „Prognose: 76ers vs. Knicks" auf Politik Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports NBA Prediction Markets